Информация о МКДОУ № 5 "Тополек" на 2023

Информация о МКДОУ № 5 "Тополек" с.Киевка

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5 «Тополёк» с.Киевка –дата создания 2005год.

В детском саду функционирует 3 группы:

1 младшая (2-3 лет),

Средняя (4-5 лет),

Подготовительная (5-7лет)

Численность детей на 01.09.2023года -46 детей

Местонахождение Учреждения : 356702, Российская Федерация, Ставропольский край, Апанасенковский  район, село, Киевка ,улица Октябрьская, 97А

Учреждение является некоммерческой организацией, его организационно-правовая форма- муниципальное учреждение, вид- детский сад.

Учредителем Учреждения является администрация Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края

Местонахождение Учредителя: 356720, Ставропольский край, Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Советская, 17.

Отдельные функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляет отдел образования администрации Апанасенковского муниципального округа Ставропольского края

Местонахождение Отдела образования: 356720, Ставропольский край, Апанасенковский район, с.Дивное ,ул. Красная, д. 8.

Режим работы учреждения:  5-дневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье, в режиме сокращённого дня (10,5  часовое пребывание)

График работы : 7.30 –18.00 ч.

Контактный телефон : 8 865 55 74 4 43

Сайт: http://ds5apn.ru

Органом управления МКДОУ №5 «Тополёк» является родительский комитет, общее собрание.

В МКДОУ № 5 «Тополёк» работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы , Т.С.Комаровой , М.А.Васильевой, разработана Образовательная программа МКДОУ №5 «Тополёк» с .Киевка на 20 17г.

Язык обучения и воспитания –русский.

Заведующий МКДОУ № 5»Тополёк» с. Киевка –Калашникова Исмира Аликовна, образование высшее, педагогический стаж 4 года, в должности заведующего   10 месяцев.

В детском саду работают 4 воспитателя.

Воспитатель Разумец Светлана Юрьевна – воспитатель первой младшей группы, образование высшее  , Ставропольский педагогический институт по специальности « Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» , категория высшая, педагогический стаж

27 лет, 4 мес ,повышение квалификации СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь 72 часа. 2019 г, 16 апреля 2022 г

Романенко Елена Александровна воспитатель старшей группы, образование высшее Ставропольский государственный университет по специальности « Преподаватель дошкольной педагогики и психологии» , категория высшая, педагогический стаж

28 лет ,повышение квалификации  СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь  72 часа , 2018 г, 05 марта 2022 г

Воробьёва Любовь Ивановна воспитатель   первой младшей группы, образование   средне-специальное , Ставропольский педкласс по специальности- воспитатель детского сада ,категория « высшая», педагогический 27  лет, 4 мес. повышение квалификации 72 часа,  СКИРО ПК и ПРО г. Ставрополь 2019 г

Курасова Марина Михайловна  - Инструктор ФИЗО, образование  высшее  СГПИ г. Ставрополь , категория  «соответствие занимаемой должности , «педагогический стаж 20 лет.1мес. Повышение квалификации  СКИРО ПК и ПРО г.Ставрополь 2020 год.

Музыкальный руководитель Останко Наталья Николаевна , среднее профессиональное 2015г.,повышение квалификации май 2023 г. Победитель Муниципального конкурса «Воспитатель года 2023».

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Светлоградский педагогический колледж» Квалификация -   «Воспитатель детского сада» диплом. Серия:112624 № 053104 Дата выдачи : 26.06.2015. Диплом о профессиональной переподготовке  АНОДПО «Оренбургская бизнес школа» педагогическое образование Квалификация «Учитель музыки»    № 563100350162

Дата выдачи:27.12.2021г, стаж работы – 2 года.

В Учреждении дети обеспечены 4х разовым питанием, необходимым для нормального роста и развития ребёнка: завтрак, второй завтрак, обед, и полдник.

Стоимость родительской платы за содержание   ребёнка  В МКДОУ № 5 «Тополёк» составляет 1135 рубля, с января 2024 стоимость составит 1180 рублей 00 копеек. Компенсация по родительской оплате на первого ребёнка составляет -20%, на второго -50%, на третьего- 70%.